В нашей школе работает замечательная библиотека. Заведующая библиотекой - Лорелли Вероника Алексеевна.

Часы работы библиотеки: понедельник, вторник, среда, пятница - 10-00 - 16-40.

Наши ученики активно пользуются читальным залом и книгохранилищем.

В библиотеке регулярно проходят тематические выставки и конкурсы чтецов.

Здравствуйте, ребята!

Добро пожаловать на страничку,

посвящённую библиотеке нашей школы

Предлагаю вам знакомство с творчеством Ивана Сергеевича Тургенева  – русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, прозаика и переводчика. Один из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века (презентация по творчеству И.С.Тургенева).

В 2023 году исполняется  205 лет со дня рождения И.С. Тургенева, его книги будут вызывать интерес у детей и взрослых долгие годы. В удивительную страну дикой природы приглашают нас книги  Н. И. Сладкова, где загадки на каждом шагу.

Посмотрите презентацию о творчестве писателя, почитайте его произведения.

Произведения И.С.Тургенева можно найти и в других электронных библиотеках.

После того, как вы познакомитесь с творчеством Ивана Сергеевича Тургенева, почитаете его рассказы, и под впечатлением  прочитанного, попробуйте нарисовать иллюстрации  к произведениям, которые особенно понравились. Фото рисунков присылайте своим классным руководителям.

Ваш библиотекарь:  Лорелли Вероника Алексеевна

Списки литературы для чтения

Положение о школьной библиотеке

Положение о порядке пользования учебниками и учебными пособиями