Воспитательная работа школы не может строиться без учета того, что индивидуальность ребенка формируется в семье. Школа и семья - два важнейших воспитательно-образовательных института, которые изначально призваны дополнять друг друга и взаимодействовать между собой. Сегодня очевидно, что воспитывать ребенка изолированно от общества нельзя. Процесс развития личности ребёнка наиболее эффективно осуществляется в сотворчестве родителей, педагогов, самих детей. Школа заинтересована в тесном сотрудничестве с семьёй. С этой целью в школе организован Совет родителей. Систематически проводятся классные родительские собрания, общешкольные родительские собрания, Дни открытых дверей, заседания Совета родителей, Советы профилактики, лекции профилактической направленности. В школе успешно действуют классные родительские комитеты, которые являются незаменимыми помощниками классных руководителей в организации походов, экскурсий, школьных тематических мероприятий.

Положение о совете родителей (документ подписан электронной цифровой подписью)