Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», разработана с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности, поддержания и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности.

Ожидаемыми результатами являются качественные изменения личностного роста и мировоззрения обучающихся после проведения треков, в том числе:
- активное участие каждого школьника в коллективной социально-значимой деятельности;
- принятие детьми общепринятых в Российской Федерации духовно-нравственных ценностей, включая патриотическое отношение к своему отечеству;
- получение навыков конструктивной коммуникации и командной работы;
- развитие метапредметных компетенций;
- раскрытие личностного потенциала, развитие уверенности в своих возможностях.
ТРЕКИ ПРОГРАММЫ:
1. «Орлёнок – Хранитель исторической памяти» (познавательная деятельность)
2. «Орлёнок – Эрудит» (познавательная деятельность)
3. «Орлёнок – Мастер» (художественное творчество)
4-5. «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Лидер» (проблемно-ценностное общение)
6. «Орлёнок – Спортсмен» (спортивно-оздоровительная деятельность)
7. «Орлёнок – Эколог» (познавательная деятельность)

Учебно-методический комплекс Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

Презентация "Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов"