РДДМ — Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ) — Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи — это единое движение, создающееся совместно с детьми.

Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Российское движение школьников объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.

Цель Движения:

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи Движения:

— содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;

— содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

— создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Социально значимая деятельность детей реализуется в рамках всех направлений "Движения", которые выступают основой созидательной событийности в воспитательном пространстве организации:
– образование и знания;
– наука и технологии;
– труд, профессия и свое дело;
– патриотизм и историческая память;
– экология и охрана природы;
– туризм и путешествия;
– культура и искусство;
– медиа и коммуникации;
– спорт;
– здоровый образ жизни;
– дипломатия и международные отношения;
– волонтерство и добровольчество.

Будь в Движении и вместе с Первыми Санкт-Петербурга стремись к новым вершинам!

• Найди дело по душе среди 12 направлений;
  • Найди единомышленников среди тысяч Первых;
  • Стань частью одной большой и дружной семьи;
  • Присоединяйся к грандиозным проектам Первых.

Скорее регистрируйся на сайте и принимай участие в различных интересных и увлекательных активностях! Будь в движении!

Группа ВК "Движение Первых | Санкт-Петербург"

Приоритетными задачами Общероссийского общественно - государственного движения детей и молодежи «Движение первых» являются: содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи; содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга; подготовка к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов России, достижений российской и мировой культуры, а также развития общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества.
12 октября 2023 года в нашей школе прошла презентация «Движения Первых». Скорее заходи на сайт и будь в движении!
#ДвижениеПервых #будьвдвижении

3 ноября 2023 года представители первичного отделения «Движения Первых» нашей школы приняли участие в районной установочной конференции.
Ребята разрабатывали концепции мероприятий и открыли для себя новые направления интересного и увлекательного «Движения Первых».
Теперь любой желающий ученик может вступить в наше первичное отделение! Если ты хочешь принимать участие в различных проектах, фестивалях и других активностях, знай, тебя от всего этого отделяет один шаг- регистрация на сайте будьвдвижении.рф
Обратите внимание на инструкции по регистрации
#ПервыеПриморский78
#ДвижениеПервыхСПб

8 декабря 2023 года «ПЕРВЫЕ» нашей школы приняли участие в районной креативной сессии «Движения Первых».
Участники составляли свои проекты, учились работать в командах и познакомились с учениками других школ!

Ко Дню Конституции Российской Федерации ученики 8В класса приняли участие во всероссийской акции «Правовой диктант для школьников и студентов колледжей #ВПРАВЕ»
Участники оценили уровень знания своих прав и обязанностей. Ребята показали хорошие результаты!
Организаторами правового диктанта является детская общественно-государственная организация «Движение Первых» и ассоциация юристов России.
будьвдвижении.рф

Документы

Программа воспитательной работы общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»