Рассказ о прадедушке ученицы 1 А класса Григорьевой Ярославы

Родился 21 мая 1920 года в селе Гавриловское Спасского района Рязанской области.
Закончив 4 класса, работал в колхозе. В 1938 году переехал в Москву, откуда в 1940 был призван в армию Великая Отечественная война застала его в Западной Украине. Был командиром пулеметного отделения. В сентябре 1941 года полк, в котором воевал Константин Александрович, попадает в окружение. В течение 3 месяцев он выходил из окружения. В 1942 году переведен в г. Ефремов в школу пулеметчиков, где обучал молодых солдат. Попросившись на фронт, становится участником Курской битвы, получает ранение. После лечения был направлен на Ленинградский фронт. В марте 1944 года снова получил ранение. Участвовал в освобождении Прибалтики. Война закончилась для него 11 мая 1945 года в городе Кенигсберге. Константин Александрович имеет награды: орден Красной Звезды, орден Славы, медаль «За отвагу».
После В.О.В. уехал на родину в Рязанскую область, женился. Родились дети: два сына и две дочери. В 60-е годы работал на Московской железной дороге рабочим, а затем путевым обходчиком в перегоне между городами Рязань и Ряжск. Работал в совхозе до 75 лет, но и после ухода на заслуженный отдых трудился в своем подсобном хозяйстве. Умер 1 июля 2009 года из-за перелома бедренной кости, похоронен на сельском кладбище в селе Хрущево Рязанской области. Имеет 6 внуков и 8 правнуков.