(07 июля 1918 - 01 марта 1979)

Рассказ о прадедушке ученика 10 Б класса Анохина Никиты

Мой прадед родился в селе Арзгир Ставропольского края. Призван после окончания Киевского военного училища связи имени М. И. Калинина в июне 1941 года.

Мой прадед  прошёл всю войну. Имеет награды: медаль за оборону Сталинграда, медаль за победу над Германией в ВОВ, медаль за взятие Берлина, орден Отечественной войны   II степени,  два ордена Красного знамени,  две медали «За боевые заслуги»,  за освобождение Варшавы, другие медали.

После Великой Победы служил в Германии до 1949 года. В 1955 году закончил Академию связи имени С. М. Буденного. До 1970 года продолжил службу в вооруженных силах.

Все, кто знал Петра Федоровича, отзывались о нем, как о порядочном и справедливом человеке. После войны он продолжил службу в вооруженных силах, был военным инженером.  Сразу после войны женился, прадедушка и прабабушка прожили вместе всю жизнь, и у них родилось три дочери.