Мы считаем, что один из главных признаков современной школы - стремление сохранить здоровье ребёнка. Гармонично развитая личность здорова не только духовно, но и физически. С целью создания здоровьесберегающей образовательной среды в школе работает Служба здоровья, включающая в себя взаимодействие большого числа специалистов школы: администрации, медицинских работников, социального педагога, психолога, педагога по ОБЖ, специалиста по информационным технологиям, ответственного за питание, ответственного за профилактику ДДТТ, ответственного за профилактику травматизма, преподавателей физической культуры, биологии и других педагогов. Руководитель службы здоровья - заместитель директора по воспитательной работе Зорич Елена Валерьевна.

Задачи Службы здоровья
  • Повышение уровня культуры здоровья как компонента общей культуры среди всех субъектов образовательного процесса: учащихся, педагогов, родителей и формирование на ее основе готовности к сохранению и укреплению своего здоровья и здоровья других людей
  • Организация внутренней среды образовательного учреждения, обеспечивающей здоровьесозидающий характер образовательного процесса, личную и коллективную безопасность учащихся
  • Создание условий, обеспечивающих уменьшение рисков заболеваемости учащихся наиболее распространенными болезнями детей и подростков, в том числе обусловленными образовательным процессом и социально обусловленными заболеваниями.

Будь здоров!