Ответственный за профилактику безопасности детского дорожно-транспортного травматизма (БДДТТ) - Осадчих Юлия Валерьевна

Схема безопасного подхода к школе

Интернет-марафон "Дома учим ПДД"

Уважаемые родители (законные представители)! В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения роста аварийности с участием несовершеннолетних  приглашаем вас, совместно с вашими детьми, принять участие во всероссийском интернет-марафоне "Дома учим ПДД".

В период летних каникул Госавтоинспекция рекомендует взрослым и детям повторить правила дорожной безопасности в дистанционном режиме.

Общий хештег движения #ПДДдома.

Информационные материалы для самостоятельного обучения детей правилам дорожной безопасности – видеоуроки, обучающие презентации, сценарии занятий и программ, интерактивные игры и пособия, ролики социальной рекламы, в том числе обучающие видеоролики «Дорожное королевство», «Дорожная кухня» и «Перекресток знаний», образовательный проект «Семья Светофоровых» – можно найти на официальном аккаунте Управления ГИБДД в социальных сетях.

Кроме того в настоящее время созданы различные интернет-ресурсы, на которых размещены полезные и наглядные материалы по тематике дорожной безопасности, - ими можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД детьми вместе с родителями в период самоизоляции. В частности, это интерактивные образовательные порталы «Город дорог», «Дорога без опасности» и «Сакла», а также сайты юидроссии.рф, bezdtp.ru, сайт всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства»

ПДД для пешеходов

ПДД для велосипедистов