Main Menu

В 2020-2021 учебном году планируется открыть 3 класса по 25 человек.

На 12 мая количество вакантных мест - 9.

Уважаемые родители будущих первоклассников!
В связи с эпидемиологической ситуацией родительские собрания, посвященные организационным вопросам начала учебного года, состоятся после 20 августа.

Школьая форма для первоклассников

20 января в Петербурге стартует основной этап приема документов для записи в 1 класс школы на 2020/2021 учебный год.

Заявления смогут подавать граждане, проживающие на закрепленной территории.

При записи в первый класс на следующий учебный год учитывается территориальный принцип, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения о зачислении в первый класс образовательной организации. Необходимости подавать заявление в первый же день приема документов нет.

Основной этап приема заявлений продлится до 30 июня. В случае подачи заявления после 30 июня зачисление будет производиться на общих основаниях.

С 1 июля 2020 года - прием заявлений на прием детей, не проживающих на закрепленной территории (на свободные места).

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2020 года.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно в центрах «Мои Документы» (МФЦ) или через Портал госуслуг Санкт-Петербурга.
Телефон для справок: 573-90-00 (Центр телефонного обслуживания)
Подробная информация: https://gu.spb.ru/188357/eservice/

Школа № 53: правила приёма в 1 класс

Распоряжение о закреплении микрорайонов образовательных учреждений

Разъяснения прокуратуры о правилах приема в первый класс на новый учебный год

Телефон канцелярии: 242-31-66

Правила приема в ГБОУ школу № 53

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Электронная запись в первый класс

Прокуратура обращает внимание родителей на ответственность за предоставление заведомо ложных документов!

Документы, регламентирующие приём в ОУ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 N 3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

Федеральный закон об образовании в Российской Федерации

Конвенция о правах ребенка

Устав ГБОУ школы № 53

В школе № 53 работает группа раннего развития "Почемучка".

Начало занятий: со 2 октября 2019 года. Занятия проходят по вторникам и четвергам с 16:45 до 18:45.
Запись по телефону: (812) 242-31-66.