Main Menu

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Приемный день

Кабинет

С 15.00 до 17.00

Ул. Школьная дом 19 литер А

Почтовый адрес: 197183, Санкт-Петербург, ул. Школьная, д.19, лит.А

Документы, регламентирующие приём в школу

Конвенция о правах ребенка

Федеральный закон об образовании в Российской Федерации

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 17.01.2022 № 68-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р"

Распоряжение администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 09.03.2022 № 215-р "О закреплении микрорайонов образовательных учреждений за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации, на 2022/2023 учебный год

Распоряжение администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 24.11.2022 № 1381-р "О внесении изменений в распоряжение администрации от 09.03.2022 № 215-р

Локальные акты

Правила приёма обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (документ подписан электронной цифровой подписью)

Устав ГБОУ школы № 53

Форма заявления о зачислении ребёнка в 1 класс

Приказ от 04.05.2022 № 37-од "О внесении изменений в Правила приема обучающихся на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о единых требованиях к одежде обучающихся

В 2023 -2024 учебном году в школе планируется открыть 4 первых класса:

• 2 класса на площадке по адресу ул. Школьная, дом 19 лит А
  • 2 класса на площадке по адресу Торфяная дорога дом 15 корпус 2

Родителям, чьи дети являются воспитанниками дошкольного отделения ГБОУ школы № 53 Приморского района Санкт-Петербурга, не требуется подавать заявление в 1-ый класс. Воспитанники дошкольного отделения переводятся в будущий первый класс нашей школы на основании приказа директора.

Заявление в первый класс других образовательных организаций подается на общих основаниях.

Конфликтная комиссия  для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации

Уважаемые родители! Прием заявлений в Конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации Приморского района (далее – Комиссия) начнется с 06.07.2022Раньше этого срока подать заявление будет невозможно. Просим Вас ознакомиться с образцом заявления в первый класс и перечнем документов, необходимых для подачи в Комиссию.

Обращаем Ваше внимание, что заявление будет принято в работу ТОЛЬКО с полным пакетом документов! Без полного пакета документов в приеме заявления будет отказано. Также обращаем внимание, что подать заявление в Комиссию можно ТОЛЬКО по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контактное лицо

ул. Школьная, д. 29, кабинет 306,

с 09:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Левина Ирина Владимировна,

Ложник Дмитрий Викторович