«Цифровой ликбез» – всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности. «Цифровой ликбез» подразумевает использование просветительского видео контента в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности, размещенного на сайте проекта на уроках ОБЖ, информатики и других школьных предметов, внеклассных мероприятиях, внеурочной деятельности учащихся. Проект в интерактивном формате рассказывает школьникам, как безопасно вести себя в интернете.

«Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам. В роликах рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как противостоять кибербуллингу. Проект предназначен для возрастной категории 12+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами, и верифицирован Министерством просвещения России. Видеоролики также будут полезны и педагогам, материалы «Цифрового ликбеза» можно легко интегрировать в учебный процесс или на родительских собраниях.

Родителям (законным представителям)