Школьная пора - непростое время для многих людей. Трудности подросткового возраста, неуверенность в себе и другие факторы могут толкнуть ребят на неверный путь. Мы стремимся предупредить негативные явления среди наших учеников: снизить количество правонарушений, нарушений устава школы, таких как прогулы уроков без уважительной причины, уклонение от обучения, школьные конфликты.

В целях профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних в школе организована работа, направленная на формирование законопослушного поведения учащихся, расширение правового кругозора путем проведения мероприятий профилактического, воспитательного и нравственного содержания, вовлечение их в кружковую работу, усиление контроля над несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении. Председатель Совета по  профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних - Зорич Елена Валерьевна.

Основные направления работы:
  • организация взаимодействия родительского и педагогического коллективов
  • ведение структурирования коллектива учащихся
  • развитие дальнейшего сотрудничества с субъектами профилактики района (лекции, беседы, тренинги, консультации)