Нормативно-правовые документы

С 1 сентября 2020 года вступил  в силу Федеральный закон № 47-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета оп образованию Санкт-Петербурга от 30.12.2020 № 2595-р "О мерах по реализации Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247"

О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2021 год (Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1021 от 2.12.2020 г.)

Информация по обеспечению горячим питанием

Стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга

• Основанием для предоставления ребенку питания являетсязаявление, копии подтверждающих льготную категорию документов и подтверждение права городским центром по начислению выплат и пособий.
  • Льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 15 числа.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 03.06.2020 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»  с 1 сентября 2020 года бесплатный завтрак предоставляется всем обучающимся 1-4 классов независимо от места жительства и гражданства.

Бесплатное льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

1. проживающим в малообеспеченных семьях;

2. проживающим в многодетных семьях;

3. являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;

4. являющимся инвалидами;

5. школьникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (устанавливается специально созданной комиссией. Срок предоставления – 3 месяца);

6. состоящим на учете в туберкулезном диспансере;

7. страдающим хроническими заболеваниями.

Формы заявлений

Форма заявления о предоставлении компенсационной выплаты на питание в государственных образовательных учреждениях

Форма заявления о предоставлении питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с компенсацией стоимости питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

Ответственная за организацию питания в школе № 53 Иванова Юлия Олеговна