Место осуществления  воспитательной и образовательной деятельности - Санкт-Петербург, Торфяная дорога, 15, корпус 2.

В дошкольном отделении 14 групп для воспитанников от ясельного до подготовительного  возраста.

В подготовительных группах дошкольного отделения установлены интерактивные доски.
Специального оборудования в группах для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не предусмотрено.

На 1 этаже расположен оздоровительный бассейн.

На втором этаже находится актовый зал, оснащенный специальной техникой для организации досуга воспитанников.

Для  прогулок воспитанников дошкольного отделения  предусмотрены игровые площадки.

Для охраны здоровья воспитанников имеется медицинский кабинет.
Специального оборудования в медицинском кабинете для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Для обеспечения доступа в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  здоровья оборудована аппарель при входе в здание.

Для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2 и 3 этажи оборудован лифт.
Перед каждой группой, при входе в здание, на этажах имеются пиктограммы для инвалидов по зрению.