В школе работает замечательная библиотека. Заведующий библиотекой - Егорова Елена Викторовна.

Наши ученики активно пользуются читальным залом и книгохранилищем.

В библиотеке проходят тематические выставки, конкурсы чтецов.

Список литературы на лето

Здравствуйте, ребята!

Добро пожаловать на страничку,

посвящённую библиотеке нашей школы

Я хочу предложить вам знакомство с творчеством Николая Ивановича Сладкова – писателя-натуралиста, произведения которого радуют  уже несколько поколений ребят (презентация про Н.И. Сладкова).

В 2020 году Н. И. Сладкову исполнилось бы 100 лет, но его чудесные книги будут радовать детей и взрослых долгие годы. В удивительную страну дикой природы приглашают нас книги  Н. И. Сладкова, где загадки на каждом шагу.

Посмотрите презентацию о творчестве писателя, почитайте его рассказы.

http://kidslitera.ru/ - в разделе ДЕТСКИЕ ПИСАТЕЛИ

https://royallib.com/ - в разделе: ДЕТСКОЕ

Произведения  Н. Сладкова  можно найти и в других электронных библиотеках

После того, как вы познакомитесь с творчеством Николая  Ивановича Сладкова, почитаете его рассказы, и  под впечатлением  прочитанного, вам захочется нарисовать иллюстрации  к рассказам, которые особенно понравились. Может  быть  вам захочется рассказать свою историю о животных или о природе?  Фото рисунков или письменные работы  присылайте своим классным руководителям.  Работы  будут опубликованы на страничке школьной библиотеки.

И ещё:  за хорошие работы вы получите хорошие отметки по  изобразительному искусству (за рисунки) и литературному чтению (за письменную работу).

Ваш библиотекарь:  Елена Викторовна Егорова

26 ноября 2019 года в школьной библиотеке прошёл конкурс чтецов "Читаем стихи о маме", приуроченный к Дню матери. Спасибо всем участникам!

Книжная выставка в школьной библиотеке, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда 18 января 2020 года:

11 февраля в библиотеке открылась выставка, посвящённая Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина: