Уважаемые учащиеся нашей школы и их родители (законные представители), учителя нашей школы!

День Победы - это великий и святой  праздник для нашей страны,  самый главный в российском календаре. За коротким, но емким словом «Победа» стоит  самоотверженное мужество и героизм миллионов советских солдат,  а также напряженный и тяжелый труд  миллионов людей в тылу.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на  сайте нашей школы появился раздел: "Книга памяти 53 школы". Это долгосрочный  общешкольный проект, главная цель которого - сохранить и  увековечить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

В "Книге памяти 53 школы"  мы  собираем  информацию о родственниках наших обучающихся  – участниках  Великой Отечественной войны, о том, как они  защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, кем были на войне, как жили, рассказываем  о тяжелых 900 блокадных днях, которые пережили жители Ленинграда.

Мы выражаем огромную благодарность всем учащимся, родителям и учителям, которые  уже приняли участие в работе по созданию "Книги памяти 53 школы"!

Если вашего рассказа о героическом родственнике еще нет в "Книге памяти", то мы ждем от вас следующую информацию в формате Word, объемом текста от 0,5 до 1 страницы A4:

• Фотографию защитника(цы) Родины или жителя блокадного Ленинграда;
  • ФИО защитника(цы) Родины или жителя блокадного Ленинграда;
  • Годы жизни;
  • Воинское звание (если было), военная специальность; место службы (какой фронт);
  • Кем работал(а) до призыва на службу;
  • Небольшой рассказ о родственнике (личный подвиг, история, воспоминания);
  • Судьба после войны

При наличии можно приложить отдельными файлами:

• Письма (фото);
  • Ордена и медали (фото);
  • Фото со времен войны;
  • Документы (карточка на хлеб и др.) (фото)

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указать вашу контактную информацию:
ФИ  учащегося школы, класс,  ФИО родителей, которые  помогали написать статью для сайта.