Уважаемые ученики, родители (законные представители)  и учителя нашей школы!

9 мая 2020 года великий праздник - 75 годовщина победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Мы бы хотели создать на нашем школьном сайте отдельный  раздел, где бы  мы собрали информацию о наших родственниках – участниках  Великой Отечественной войны: кем они были на войне, как жили, как защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Книга памяти будет состоять из двух разделов.

1. Жители Блокадного Ленинграда
  2. Участники Великой Отечественной Войны

Приглашаем всех учеников, родителей и учителей принять участие в работе по созданию Книги памяти.

Этот проект  поможет создать живой, нетленный образ обычных людей, на долю которых выпали тяжелые испытания и которые с честью отстояли свободу и независимость нашей Родины.

Что нужно прислать?

Указать в какой раздел:

1. Жители Блокадного Ленинграда
  2. Участники Великой Отечественной Войны

В формате: doc, docx. Объем текста от 0,5 до 1 страницы  A4.

• ФИО защитника(цы) Родины или жителя  блокадного Ленинграда (годы жизни)
  • Воинское звание (если было), военная специальность; место службы (какой фронт)
  • Кем работал(а) до призыва на службу
  • Небольшой рассказ о родственнике (личный подвиг, история, воспоминания)
  • Судьба после войны

При наличии можно приложить отдельными файлами:

• Письма с фронта  (фото)
  • Ордена и медали (фото)
  • Фото
  • Документы  (карточка на хлеб и др.)
  • Рисунки о войне
  • Фото (jpg) –  желательно  хорошего качества
  • Контактная информация
    (ФИО  учащегося школы, ФИО родителей, кто помогал написать статью для сайта)