Новости

Районная лингвистическая конкурс-игра среди старших классов «В начале было слово: языки и литература народов России и мира»

Команда 9-11 классов ГБОУ школа 53 заняла 3 место.

Поздравляем и гордимся!

Неделя спорта и ОБЖ

Итоги Недели математики и информатики

Поведены итоги Недели математики и информатики, проходившей в школе с 18 по 22 марта:

• в игре для 5-х классов победу одержала команда 5в;
  • среди 6-х классов вперед вырвалась команда 6б;
  • в игре "Математическое путешествие" сильнее всех оказалась команда 7в;
  • "Большой информационный турнир" выиграла команда 8в;
  • в игре "Математика в экономике" победу одержала команда 9а.

В течение недели ребята участвовали в конкурсе "Кенгуру", прошли урок Цифры по теме "Технологии тестирования" и получили сертификаты, приняли участие в математическом марафоне, посетили лекцию "Нейросети". Ученики 10-11 классов помогли в организации игр для 5-х и 7-х классов.

Мир науки оказался большим и увлекательным!

Спасибо всем участникам и организаторам!

Рассказ о прадедушке ученика 6 Б класса Казакова Михаила

Я хочу вам рассказать историю про одного их своих прадедушек Ефимова Павла Николаевича.
Это случилось в 1942 году, когда прадедушка служил на крейсере «Максим Горький» в осаждённом Ленинграде. Тогда корабли Балтийского флота защищали город от вражеских налетов и бомбёжек.
Однажды во время бомбардировки, снаряд попал в воздуховод и начался пожар в машинном отделении. Прадедушке, который мгновенно оценил обстановку, удалось предотвратить распространение огня и спасти крейсер от взрыва, а личный состав от гибели.
Я уверен, что это был героический поступок, достойный того, чтобы о нем знали многие! За этот подвиг прадедушку наградили орденом «Красной звезды». Я гожусь своим прадедом, хотя он считал свой поступок просто выполненным долгом.
Уже 6 лет я занимаюсь в спортивно-патриотическом клубе «Мастерство». За успехи в этой деятельности, я и мои товарищи получили право носить васильковые береты Президентского полка охраны. Для этого нам пришлось пройти много испытаний. Мы с товарищами по клубу участвуем во всех акциях памяти героев военных действий:в дни памятных дат участвуем в почетных караулах у Вечного огня, возложении венков, участвуем во всероссийской акции «Бессмертный полк».
Мои родные, которые знали лично прадедушку Павла, говорят, что он бы мной гордился.
Прадедушка Павел за боевые заслуги был награждён Орденом Красной Звезды, медалью «За оборону Ленинграда» и другими наградами Великой Отечественной Войны.

• Отзыв 4
    ОЛЬГА Б.
    "Замечательный директор и педсостав!"
  • Отзыв1
    МУСЛИМА Б.
    “Работа педагогов школы 53 – это пример энтузиазма и самоотдачи, которые необходимы сегодня российскому обществу.”
  • Отзыв3
    НУРИЯ К.
    “Очень сильная начальная школа, учителя заинтересованы в успехах детей. Много бесплатных послеурочных кружков для детей”
  • Отзыв 6
    DAZL
    "Это шикарная школа, в которой учится мой ребёнок, ему там очень комфортно и удобно!"
  • Отзыв 7
    ГЕОРГИЙ Д.
    "Замечательная школа в хорошем месте, у меня там учится ребятня)"
  • Отзыв 5
    ЕКАТЕРИНА Б.
    "Сильные преподаватели, очень хороший и отзывчивый директор."
  • Отзыв2
    ЛЮДМИЛА С.
    “Школа входит в 10 лучших школ района по результатам ЕГЭ по среднему показателю по русскому языку и математике”