Приглашаем принять участие в Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Литературные судьбы Беларуси и России: от диалога к пониманию», который Санкт-Петербургский государственный университет проводит при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

В 2023/24 учебном году конкурс посвящен изучению наследия двух выдающихся литераторов XX века — Якуба Коласа и Михаила Александровича Шолохова.

Конкурс проходит в два этапа: на отборочном этапе участники предоставляют в письменной форме научно-исследовательские работы, а на заключительном этапе — публично выступают с докладами о результатах исследования посредством видеоконференцсвязи.

Отборочный этап — с 18.12.2023 по 27.02.2024
Публикация результатов — не позднее 21.03.2024
Информация о заключительном этапе — не позднее 20.03.2024

Победители конкурса получат памятные подарки и дополнительные 5 баллов при приеме на обучение в СПбГУ. Ознакомиться с условиями и сроками, а также принять участие можно на странице конкурса.