В нашей школе с 18 по 22 декабря проходила неделя истории и обществознания!

В течение недели учащиеся школы погружались немного в иную атмосферу учебных дисциплин:

• Пятиклассники поучаствовали в конкурсе плакатов, посвященных социальным нормам в школе.

• Шестиклассники посоревновались между собой в рыцарском турнире, а также вместе с пятиклассниками посетили спектакль в театре, посвященный подвигам Геракла!

• В седьмых классах прошла занимательная игра по истории Нового времени, а также поиграли в игру «О праве в кинематографе». Ребята повторили всё, что было изучено за полгода обучения!

• Восьмые и девятые классы окунулись в историю XVIII и XIX вв. и посоревновались в своих знаниях!

• А десятые и одиннадцатые классы самостоятельно разработали бизнес-идеи из «случайно выпавших условий». Участникам пришлось поломать голову над непростыми вопросами: как автомобилистам может помочь биометрический датчик, чтобы решить проблему нехватки времени на отдых или как фермеры могут использовать 3D- принтер в условиях малого количества солнца?

Также в течение недели проходил фотокросс, в котором предлагалось сделать фото в исторической и обществоведческой тематике. И победителем стала Аберле Кира из 10 «А» класса!

Подводя итоги хочется поблагодарить всех участников за активное участие в неделе истории и обществознания!