Воспитательная работа школы не может строиться без учета того, что индивидуальность ребенка формируется в семье. Школа и семья - два важнейших воспитательно-образовательных института, которые изначально призваны дополнять друг друга и взаимодействовать между собой. Сегодня очевидно, что воспитывать ребенка изолированно от общества нельзя. Процесс развития личности ребёнка наиболее эффективно осуществляется в сотворчестве родителей, педагогов, самих детей. Школа заинтересована в тесном сотрудничестве с семьёй. С этой целью в школе организован Совет родителей. Систематически проводятся классные родительские собрания, общешкольные родительские собрания, Дни открытых дверей, заседания Совета родителей, Советы профилактики, лекции профилактической направленности. В школе успешно действуют классные родительские комитеты, которые являются незаменимыми помощниками классных руководителей в организации походов, экскурсий, школьных тематических мероприятий.

Положение о совете родителей

Мы считаем, что наши ученики могут так же, как и взрослые, участвовать в школьной жизни. С этой целью в школе работает Совет обучающихся. Руководитель Совета обучающихся - Зорич Елена Валерьевна.

Одно из приоритетных направлений работы Совета - организация мероприятий культурно-массового и профилактического направления. Представители Совета обучающихся проводят профилактические беседы и презентации по классам на различные тематики: по формированию здорового образа жизни, профилактике употребления ПАВ и употребления наркотических веществ, табакокурения, формированию активной позиции противодействия терроризму и фашизму, по профилактике ДДТТ, по безопасности в сети Интернет.

Положение о Совете обучающихся

Дата начала учебного года - 2 сентября 2019 года.

Сроки и продолжительность каникул:

• осенние каникулы – 26.10.2019 – 02.11.2019 (8 дней);
  • зимние каникулы – 28.12.2019 – 11.01.2020 (15 дней);
  • весенние каникулы – 21.03.2020 – 28.03.2020 (8 дней).

Дополнительные каникулы для первоклассников – с 03.02.2020 по 09.02.2020

Организация отдыха детей

В школе работает замечательная библиотека. Заведующий библиотекой - Егорова Елена Викторовна.

Наши ученики активно пользуются читальным залом и книгохранилищем.

В библиотеке проходят тематические выставки, конкурсы чтецов.

26 ноября 2019 года в школьной библиотеке прошёл конкурс чтецов "Читаем стихи о маме", приуроченный к Дню матери. Спасибо всем участникам!

Книжная выставка в школьной библиотеке, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда 18 января 2020 года:

11 февраля в библиотеке открылась выставка, посвящённая Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина: