Наличие и условие предоставления обучающимся стипендий:

Стипендии не предусмотрены

Меры социальной поддержки:

Организация питания

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 03.06.2020 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»  с 1 сентября 2020 года бесплатный завтрак предоставляется всем обучающимся 1-4 классов независимо от места жительства и гражданства.

Бесплатное льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

1. обучающиеся из малообеспеченной семьи;
  2. обучающиеся из многодетных семей;
  3. обучающиеся по адаптированной образовательной программе;
  4. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  5. инвалиды;
  6. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
  7. дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
  8. дети, страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт Петербурга;
  9. дети, обучающиеся в кадетском классе;
  10. дети и лица старше 18 лет, один из родителей (законных представителей) которых является (являлся) участником специальной военной операции.
  • Основанием для предоставления ребенку питания является заявление, копии подтверждающих льготную категорию документов и подтверждение права городским центром по начислению выплат и пособий.
  • Льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 15 числа.

Льготный проезд

Льготные категории:

"ДИ" - дети-инвалиды - оформляют САМИ
"ДК" - дети, получающие пенсию по потере кормильца
"МС" - дети из многодетных семей
"ДС "- дети-сироты
школьники, один из родителей (законных представителей) которых является (являлся) участником специальной военной операции (постановление Правительства СПб №928 от 10.10.2020)

Информация о наличии общежития, интерната – общежития не предусмотрены

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся – общежития не предусмотрены

Плата за проживание в общежитии – общежития не предусмотрены.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для основной образовательной программы ООО:

Общее количество выпускников

Количество выпускников, продолживших учёбу ГБОУ школа № 53

Количество выпускников, продолживших учёбу в 10 классе других общеобразовательных организаций

Количество выпускников, продолживших учёбу в профессиональных образовательных организациях

61

32

18

11

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для основной образовательной программы СОО:

Общее количество выпускников

Количество выпускников, продолживших учёбу в высших учебных заведениях