Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

На занятиях  “Олимпиадная математика” дети 5-7 классов занимаются решением интересных задач, которые, с одной стороны, тесно примыкают к школьному курсу, а с другой – позволяют познакомить кружковцев с новыми идеями, подходами и методами, а также расширить представления об изучаемом материале. Уровень предлагаемых задач выбирается с расчётом, что к их рассмотрению можно привлечь любое произвольное число учащихся, а не только школьников с математическими способностями. Как показывает опыт, они доступны большинству обучающихся и не требуют основательной предшествующей подготовки и особого уровня развития. Для школьников, которые пока не проявляет заметной склонности к математике, эти занятия могут стать толчком в развитии их интереса к предмету и вызвать желание узнать больше.

 

Руководитель занятий - Мокаев Руслан Назирович

Педагог дополнительного образования, образование - высшее профессиональное.

В 2008 году окончил физико-математический лицей №239 и поступил на Математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В 2013 окончил кафедру системного программирования и поступил в аспирантуру.

В 2016 защитил выпускную квалификационную работу на кафедре прикладной кибернетики СПбГУ.

в 2018 году защитил кандидатскую диссертацию и получил степень кандидата физико-математических наук.

В 2019 году получил степень PhD (Doctor of Philosophy) по математике, защитив диссертацию в Университете Ювяскюля, Финляндия.