Олимпиадное движение - возможность попробовать свои силы, узнать много нового и интересного о любимом предмете, стать чуточку умнее, чем был вчера!

Всероссийская олимпиада школьников

Поздравляем победителей и призёров районного тура Всероссийской олимпиады школьников!

Английский язык:
Селин Иван, 8б - призёр
Топильский Игорь, 8а - призёр

География:
Дубовский Артем, 6в - победитель
Федулов Андрей, 7а - победитель

Информатика:
Заборщиков Артем, 10а - призёр

Литература:
Данилова Софья, 8б - призёр
Бич Глеб, 9б - призёр

ОБЖ:
Павленко Василиса, 6в - победитель
Лотенкова Вера, 6а - победитель

Физика:
Явруян Матвей, 11а - призёр

Химия:
Иванова Мария, 10а - призёр

Мы гордимся вами!!! Успехов на региональном туре!

С 11 января по 24 февраля 2022 года будет проходить региональный этап ВсОШ.

Полезная ссылка :  http://olymp.academtalant.ru/materials

График проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Заявление на участие в олимпиаде

Согласие на обработку персональных данных

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о Всероссийской олимпиаде школьников

По каким предметам проводится олимпиада?

Как устроена олимпиада?

Как попадают из одного этапа в другой?

В какие сроки проводится олимпиада?

С какого возраста можно принимать участие?

Как восьмиклассники попадают на финал? Можно ли участвовать за старший класс?

Кто придумывает задания?

Победа в финале гарантирует поступление?

Если без экзаменов принимают только победителей и призеров заключительного этапа, стоит ли вообще в этом участвовать?

Источник: olimpiada.ru

Другие олимпиады и конкурсы

Всероссийская олимпиада школьников – самая известная олимпиада в стране. Но, помимо неё, для школьников проводится ещё масса различных олимпиад и конкурсов.

Выпускников наверняка заинтересуют  олимпиады, дающие льготы при поступлении в вузы

Олимпиады и конкурсы 2021/22 учебного года для поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Олимпиады из перечня Минобрнауки

Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

Предмет (комплекс предметов): математика

Отборочный (интернет-тур) проводится с 27 декабря 2021 года по 25 января 2022 года.

В Перечне олимпиад на 2021/22 учебного года (приказ Минобрнауки РФ №804 от 31.08.2021) ОММО-2022 имеет второй уровень.

Информация о финальном туре (зима-весна 2022г.) и его формате будет объявлена позже.

Победители и призеры очного этапа олимпиады имеют право приема в ГУАП без вступительных испытаний.

Аэрокосмические олимпиады ГУАП

Предметы: математика, физика, информатика.

В 2021-2022 учебном году ГУАП подал заявку на включение Аэрокосмических олимпиад в перечень олимпиад Министерства просвещения. При включении олимпиад в данный перечень участники, победители и призеры смогут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ГУАП.

Отборочные туры олимпиад проходят в онлайн формате на портале олимпиад ГУАП с 1 ноября 2021 года по 15 марта 2022 года.

Заключительный тур пройдет в очном формате в апреле 2022 года.

Ссылка — ГУАП (guap.ru).

С 27 декабря 2021 года проводится Объединенная межвузовская математическая олимпиада.

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год.
Олимпиада школьников - массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. В ней могут принять участие обучающиеся государственных, муниципальных и частных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Победителям и призерам заключительного этапа при наличии аттестата предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

• прием без вступительных испытаний;
  • быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный и заключительный.
Отборочный тур Олимпиады проводится в заочной форме с 27 декабря 2021 года по 25 января 2022 года. Регистрация доступна с 27 декабря 2021 года на сайте Олимпиады
Информация о финальном туре будет уточнена в начале 2022 года.