Олимпиадное движение - возможность попробовать свои силы, узнать много нового и интересного о любимом предмете, стать чуточку умнее, чем был вчера!

Полезная ссылка :  http://olymp.academtalant.ru/materials

График проведения районного этапа всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге в 2023/2024 учебном году

Результаты школьного этапа по обществознанию

Заявление на участие в олимпиаде

Согласие на обработку персональных данных

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о Всероссийской олимпиаде школьников

По каким предметам проводится олимпиада?

Как устроена олимпиада?

Как попадают из одного этапа в другой?

В какие сроки проводится олимпиада?

С какого возраста можно принимать участие?

Как восьмиклассники попадают на финал? Можно ли участвовать за старший класс?

Кто придумывает задания?

Победа в финале гарантирует поступление?

Если без экзаменов принимают только победителей и призеров заключительного этапа, стоит ли вообще в этом участвовать?

Источник: olimpiada.ru

Другие олимпиады и конкурсы

Всероссийская олимпиада школьников – самая известная олимпиада в стране. Но, помимо неё, для школьников проводится ещё масса различных олимпиад и конкурсов.

Выпускников наверняка заинтересуют  олимпиады, дающие льготы при поступлении в вузы

1 ноября стартовали регистрация и отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ:
Победители и призеры могут претендовать на особые права при поступлении в российские вузы — на зачисление без вступительных испытаний или получение 100 баллов по профильному предмету.
Олимпиада школьников СПбГУ:
- одна из пяти самых главных и популярных перечневых олимпиад страны
- 23 предмета /комплекса предметов, 21 их которых имеют уровень
- новый предмет – «Планета Земля» (задания по географии, физике, химии)
- участники 5-11 классов
Подробности: https://olympiada.spbu.ru/