Внимание! Новости!

Для выпускников 9-х классов досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.02.2021 №256 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году" аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года.

Расписание контрольных работ:

18 мая (вторник) - биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая (среда) - физика, история;

20 мая (четверг) - обществознание, химия;

21 мая (пятница) - география, иностранные языки.

Видеоматериалы для подготовки к контрольным работам

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

Для участия в ГИА-9 необходимо подать заявление до 1 марта.

Источник: МинПросвещения России

Расписание ГИА-9

Основной срок - 10 февраля 2021 года.

Дополнительные сроки - 10 марта и 17 мая 2021 года.

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

• обучающиеся, получившие «незачет»;
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся, не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Подробная информация об итоговом собеседовании

Информация о сроках и местах регистрации для участия в итоговом собеседовании

Информация в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 7 ноября 2018 г. N 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования":

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций ГИА-9

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9