Олимпиадное движение - возможность попробовать свои силы, узнать много нового и интересного о любимом предмете, стать чуточку умнее, чем был вчера!

Всероссийская олимпиада школьников

Поздравляем победителей и призёров районного тура Всероссийской олимпиады школьников!

Английский язык:
Селин Иван, 8б - призёр
Топильский Игорь, 8а - призёр

География:
Дубовский Артем, 6в - победитель
Федулов Андрей, 7а - победитель

Информатика:
Заборщиков Артем, 10а - призёр

Литература:
Данилова Софья, 8б - призёр
Бич Глеб, 9б - призёр

ОБЖ:
Павленко Василиса, 6в - победитель
Лотенкова Вера, 6а - победитель

Физика:
Явруян Матвей, 11а - призёр

Химия:
Иванова Мария, 10а - призёр

Мы гордимся вами!!! Успехов на региональном туре!

С 11 января по 24 февраля 2022 года будет проходить региональный этап ВсОШ.

Полезная ссылка :  http://olymp.academtalant.ru/materials

График проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Заявление на участие в олимпиаде

Согласие на обработку персональных данных

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о Всероссийской олимпиаде школьников

По каким предметам проводится олимпиада?

Как устроена олимпиада?

Как попадают из одного этапа в другой?

В какие сроки проводится олимпиада?

С какого возраста можно принимать участие?

Как восьмиклассники попадают на финал? Можно ли участвовать за старший класс?

Кто придумывает задания?

Победа в финале гарантирует поступление?

Если без экзаменов принимают только победителей и призеров заключительного этапа, стоит ли вообще в этом участвовать?

Источник: olimpiada.ru

Другие олимпиады и конкурсы

Всероссийская олимпиада школьников – самая известная олимпиада в стране. Но, помимо неё, для школьников проводится ещё масса различных олимпиад и конкурсов.

Выпускников наверняка заинтересуют  олимпиады, дающие льготы при поступлении в вузы

Олимпиады и конкурсы 2021/22 учебного года для поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Олимпиады из перечня Минобрнауки

Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

Предмет (комплекс предметов): математика

Отборочный (интернет-тур) проводится с 27 декабря 2021 года по 25 января 2022 года.

В Перечне олимпиад на 2021/22 учебного года (приказ Минобрнауки РФ №804 от 31.08.2021) ОММО-2022 имеет второй уровень.

Информация о финальном туре (зима-весна 2022г.) и его формате будет объявлена позже.

Победители и призеры очного этапа олимпиады имеют право приема в ГУАП без вступительных испытаний.

Аэрокосмические олимпиады ГУАП

Предметы: математика, физика, информатика.

В 2021-2022 учебном году ГУАП подал заявку на включение Аэрокосмических олимпиад в перечень олимпиад Министерства просвещения. При включении олимпиад в данный перечень участники, победители и призеры смогут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ГУАП.

Отборочные туры олимпиад проходят в онлайн формате на портале олимпиад ГУАП с 1 ноября 2021 года по 15 марта 2022 года.

Заключительный тур пройдет в очном формате в апреле 2022 года.

Ссылка — ГУАП (guap.ru).

Международная цифровая олимпиада "Волга-IT '22"

Отборочный этап проводится онлайн  с 01.03.2022 по 31.05.2022.

Финальный этап пройдет очно с 15.09.2022 по 18.09.2022.

Положение о проведении Олимпиады размещено в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://volga-it.org/.

Федеральная служба по финансовому мониторингу и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» проводят Международную олимпиаде по финансовой безопасности.
Олимпиада проводится в два этапа: 1-й оборочный этап; 2-й заключительный (финальный) этап. 1-й отборочный этап проводится на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в онлайн-формате. Второй этап планируется на площадке ОЦ «Сириус» в октябре 2022 года. К участию во 2-м заключительном (финальном) этапе Олимпиады допускаются лица из числа победителей и призеров 1-го отборочного этапа Олимпиады.
К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 8-10 классов. Олимпиада проводится по направлениям: математика и информатика, обществознание и право, экономика.
Подробная информация размещена на сайте