Уважаемые родители!

Школы перешли на новый формат работы. Было много вопросов о том, как принимаются такие решения.

Ответы сегодня опубликовала вице-губернатор Ирина Потехина https://vk.com/irina_potehina .

В публикации подробно разобрано, какие дополнительные ограничения введены для ребят.

Внимание!

Для учеников, перешедших на смешанную (гибридную) форму обучения, на портале дистанционного обучения размещаются итоговые тематические  работы.

По предметам, не предусмотренным на портале дистанционного обучения, промежуточная аттестация проводится по итоговым контрольным работам, предложенным учителями.

Выполненные контрольные работы отправляются учителям через электронный дневник. Отметки по результатам проверки работ выставляются учителями в электронный дневник.

По трём отметкам за итоговые контрольные работы выставляется промежуточная аттестация.

Для учащихся 5-11 классов подготовлены видеоуроки по основным предметам.
«Продленка с Герценовским университетом» ждет учеников с 1 по 8 класс!

С понедельника по пятницу студенты и преподаватели педагогического университета помогут разобраться с материалами уроков, проведут онлайн-разминки, предложат много интересных дел.

ВНИМАНИЕ:

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/в разделе «Дистанционное обучение».

По всем вопросам вы может обращаться к ответственным в школе за организацию смешанной формы обучения:

• Начальная школа: Усанова Татьяна Борисовна, заместитель директора по УВР
  • Основная и средняя школа: Лучина Дарья Сергеевна, и.о. заместителя директора по УВР, телефон +7-921-312-63-97

По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю, и в школу по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или по телефону: 242-31-66.

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий:  (812) 576-34-37.

Проект «Продленка с Герценовским университетом» в 2022 году.

В целях поддержки вариативности и персонификации образования обучающихся общеобразовательных организаций в Российской Федерации, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена продолжает реализацию проекта «Продленка с Герценовским университетом».

Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru/ для обучающихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс не только позволяет принимать участие в вебинарах по учебным и дополнительным предметам, но и содержит в себе банк знаний и полезных материалов, которые возможно использовать в рамках различных программ в общеобразовательных учреждениях.

Ведущие вебинаров – студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.

Для школьников 1-4 классов доступны вебинары по учебным предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, технология и ИЗО, английский язык; для учащихся 5-9 классов - русский язык, литература, математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия.

В рамках реализации проекта «Продленка с Герценовским университетом» начинает работу подпроект «Читаем вместе». В рамках подпроекта будут проводиться вебинары, на которых студенты вместе с обучающимися 1-8 классов будут читать актуальную для определенного возраста художественную литературу.

Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и подключиться к трансляции в указанное время. Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их проведения.

Для учащихся и учителей, прослушавших серию вебинаров и выполнивших итоговый тест по предмету, будет изготовлен электронный сертификат Герценовского университета, который подтверждает освоение определенных навыков и компетенций.

В 2022 году занятия проекта «Продленка на удаленке» будут проводиться с 7 февраля по 29 апреля, аттестация слушателей – с 1 по 30 июня. Занятия проводятся в будние дни с 15.00 до 18.00 (МСК).

В связи с переходом школ Санкт-Петербурга на дистанционный формат обучения со 2 февраля на портале «продленки» будет организована трансляция в записи наиболее популярных вебинаров для учащихся старших классов.  С 7 февраля стартует новый этап «продленки» в режиме прямой трансляции.

Презентация "Продленка на удаленке"

Локальные документы

Портал дистанционного обучения