15 октября старшеклассники школы приняли участие во втором этапе Спартакиады допризывной молодёжи по спортивному ориентированию в Удельном парке.
Нашу школу представили:
Казаков Михаил 11 "А"
Логвинов Матвей 10 "А"
Проскуряков Тимофей 10 "А"
Лукосяк Михаил 10 "А"

А команда учителей нашей школы приняла участие в очередном этапе Спартакиады трудовых коллективов по Бочче.
Наша команда показала хороший результат и заняла 6 место из 28 команд!
Нашу школу представили:
Денисова Наталья Николаевна
Балашкин Юрий Викторович
Тучин Станислав Сергеевич

Так держать! Готовимся к новым соревнованиям!

Вот уже в шестой раз мы помогаем приюту «Никушка» (раньше он назывался «Они тоже хотят жить»). Наша школа - это большая и дружная семья, готовая сплотиться и помочь в трудную минуту. Благодаря нашему сбору питомцы приюта будут гарантированно накормлены еще несколько месяцев. Участие в благотворительной акции помощи животным побуждает в душе каждого человека такие душевные качества, как доброта, ответственность, забота и любовь, без которых невозможно вырасти Человеком с большой буквы. Помогая братьям нашим меньшим, мы все становимся лучше!

Мы хотим выразить ОГРОМНУЮ благодарность нашим ученикам, воспитанникам дошкольного отделения, родителям, воспитателям и учителям, принявшим участие в акции по сбору кормов для животных!!! Мы с вами сделали ОБЩЕЕ БОЛЬШОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО!

День учителя в школе № 53 в этом году прошёл ярко!

Утром дорогих преподавателей встретили Старик Хоттабыч и восточные красавицы с улыбками, экзотическими сладостями и открытками. Они кропотливо собрали все заветные желания учителей, которые и исполнили на праздничном концерте.

Ученики 10-11 классов попробовали себя в роли учителя: провели уроки в начальной школе.

Этот праздник запомнится надолго! Спасибо всем, кто создал по-настоящему праздничную атмосферу в школе в этот замечательный день!

С 13 по 17 мая в нашей школе проходит предметная неделя по музыке, изобразительному искусству и технологии «Тема весны в творчестве русских композиторов и художников».
На уроках ребята изобразят весенние пейзажи и натюрморты, дома подготовят красочные плакаты на тему весны, пройдет викторина «Весна, весна! И все ей радо!», изготовят яркие цветы из бумаги, а также споют песни о весне.