15 января Группа краеведов посетила экскурсию в нашем школьном музее и передала в дар экспонаты по истории Приморского района и Книгу блокадных воспоминаний.

Всех поздравляем с наступающими праздниками!
Вашему вниманию представляем выступление второклассников (Весёлые нотки).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее - Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года - 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее - программа «Пушкинская карта»).

Поздравляем победителей и призёров районного тура Всероссийской олимпиады школьников!

Английский язык:
Селин Иван, 8б - призёр
Топильский Игорь, 8а - призёр

География:
Дубовский Артем, 6в - победитель
Федулов Андрей, 7а - победитель

Информатика:
Заборщиков Артем, 10а - призёр

Литература:
Данилова Софья, 8б - призёр
Бич Глеб, 9б - призёр

ОБЖ:
Павленко Василиса, 6в - победитель
Лотенкова Вера, 6а - победитель

Физика:
Явруян Матвей, 11а - призёр

Химия:
Иванова Мария, 10а - призёр

Мы гордимся вами!!! Успехов на региональном туре!

Олимпиады из перечня Минобрнауки

• Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников

Предмет (комплекс предметов): математика

Победители и призеры очного этапа олимпиады имеют право приема в ГУАП без вступительных испытаний.

• Аэрокосмические олимпиады ГУАП

Предметы: математика, физика, информатика.

В 2021-2022 учебном году ГУАП подал заявку на включение Аэрокосмических олимпиад в перечень олимпиад Министерства просвещения. При включении олимпиад в данный перечень участники, победители и призеры смогут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в ГУАП.