СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "ШИНКИОКУШИН КАРАТЭ"

Карате — это  японское боевое искусство, система защиты и нападения.

В переводе с японского - «Кара» — значит «Пустой», и «Te» — значит «Рука».   Это символизирует очевидный факт, что Карате - это искусство самозащиты, которое не требует никакого оружия («пустая рука»), только босые ноги и пустые руки.

Киокушин каратэ арт - 34 фото

Занятия в секции карате воспитывают волю и упорство в достижении цели, дисциплинированность, позволят ребенку расти здоровым, сильным, уверенным в себе. Карате развивает реакцию, выносливость, сообразительность, внимание.

Тренер: Рузимов Октям Шорипович

Телефон: 8-911-293-22-49

Занятия платные

Адрес: ул. Школьная д.19 А (шк.53)

Наши ученики

В молодости Сосай Масутацу Ояма — основатель Киокушинкай, выразил всю философию Боевых Искусств в 11 заповедях, известных как «11 девизов». Пребывая в горном отшельничестве, Ояма повесил таблички с этими надписями на стене своей хижины, чтобы они помогали ему выдержать одиночество и утомление. Каждая заповедь начинается словами «Бу-но Мити», что дословно переводится как «Воинский Путь».

Пост о лучшем представителе каратэ Масутацу Ояма - его тренировках. | Пикабу

• Следование Воинскому Пути подобно подъёму на вершину крутого утёса — оно продолжается вверх без отдыха. Это требует абсолютного и решительного посвящению себя избранной цели.
  • На Воинском Пути старайтесь проявлять инициативу во всех вещах, но старайтесь никогда не совершать действий, проистекающих из эгоизма, враждебности или неосмотрительности.
  • Даже стоящий на Воинском Пути не может игнорировать вопрос денег. И всё же нужно быть осторожным, чтобы никогда не стать привязанным к ним.
  • Воинский Путь центральное внимание уделяет состоянию. Стремитесь находиться в правильном состоянии всегда.
  • Тысяча дней тренировок — начало Воинскому Пути, мастером человек становится после десяти тысяч дней тренировок.
  • На Воинском Пути, самоанализ порождает мудрость. Всегда анализируйте свои действия с целью самоулучшения.
  • Природа и цель Воинского Пути универсальна. Все эгоистичные желания должны быть сожжены в огне тяжёлых тренировок.
  • Воинский Путь начинается из некой точки, и заканчиваются в неком круге. Прямая линия возникает из этих принципов.
  • Истинная сущность Воинского Пути может быть осознана только через опыт. Зная это, учитесь не бояться препятствий на этом пути.
  • Всегда помните: На Воинском Пути награда уверенному и благодарному сердцу поистине огромна.