Количество первых классов на 2019-2020 учебнй год:
3 класса.
Вакантных мест нет.

Школа № 53: Правила приема в первый класс

Распоряжение о закреплении микрорайонов образовательных учреждений

Разъяснения прокуратуры о правилах приема в первый класс на новый учебный год

Телефон канцелярии: 242-31-66

Правила приема в ГБОУ школу № 53

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Электронная запись в первый класс

Прокуратура обращает внимание родителей на ответственность за предоставление заведомо ложных документов!

Нормативно-правовая база:
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 N 3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

Федеральный закон об образовании в Российской Федерации

Конвенция о правах ребенка