Информация о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в школу

Доступ в здание, расположенное по адресу ул. Школьная д. 19 литер А осуществляется через два входа со стороны ул. Школьная.

На фасаде здания (лестничный марш расположенный слева) имеется кнопка вызова персонала.

В здании установлены тактильные пластиковые пиктограммы с азбукой Брайля.

Ответственный за обеспечение сопровождения инвалидов - Балашкин Юрий Викторович.
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Школьная д. 19 лит. А
Телефон: 8 (812)242-31-65
Время работы: понедельник-пятница, 09.00-17.30

Объекты ГБОУ школа № 53 не доступны для инвалидов, передвигающихся на кресле коляске до реконструкции или капитального ремонта.
Все категории инвалидов рассматриваются только для посещения с сопровождением.

Перед посещением ГБОУ школа № 53 можно позвонить по номерам телефона: 242-31-65, 242-31-66 и обратиться за оказанием помощи для предоставления услуг.
Услуги в дистанционном режиме не предоставляются.
Оказание услуг на дому (домашнее обучение) предоставляется.

Пути движения к объекту.
Ближайшие к ГБОУ школа № 53 остановки общественного транспорта находятся на углу ул. Савушкина и ул. Академика Шиманского. Трамваи 21,48; автобусы 5М, 5МА, 32, 211, К-132, К-133, К-206, К-210, К-405, К-417, К-690. Расстояние до объекта 400 метров. Пешеходные переходы оборудованы светофорами.

Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи

Паспорт доступности ГБОУ школа № 53

Акт согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг

Программа инструктажа работников ГБОУ школы № 53 по вопрпосам доступности для инвалидов и услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи