8 октября состоялась первая встреча клуба "Читатель". Литературный клуб "Читатель" существует уже более 10 лет и все это время пользуется невероятным успехом у юных читателей и их родителей.
Клуб проходит в формате чаепития и непринужденной беседы за большим столом. Возраст участников клуба самый разный: от 8 до 17 лет, а взрослые посетители выступают в роли слушателей. Формат клуба обычно выглядит следующим образом:
На последней встрече выбирается одна главная тема, по которой всем участникам клуба рекомендуются к прочтению книги, соответствующие их возрасту. А на следующей встрече ребята обсуждают, делятся впечатлениями, своими мыслями по заданной теме, например, что такое "Совесть", "Честь", "Кто такой "Герой" и кто есть герои в наше время???; "Интонация в общении. Как важно помнить о ней и почему" и т.п. ??
С этого года Литературный клуб "Читатель" начал выпускать свой ежемесячный журнал, в котором издаются детские стихи, рассказы, эссе с яркими впечатлениями и эмоциями. Иллюстрации к журналу также создают участники клуба.
Клуб ведет замечательный педагог, с огромной любовью к детям и молодежи, и конечно, большим педагогическим стажем - Ершова Наталья Юрьевна.
В минувшее воскресенье 08.10.17 мы провели первую, в этом учебном году, встречу нашего Литературного клуба.

А следующая встреча клуба состоится 12 -го ноября 2017, время проведения - с 14.00 до 16 часов. Место проведения Общеобразовательная школа №53 Приморского района г.С-Пб.