5 сентября - Единый день детской дорожной безопасности. В рамках Единого дня дорожной безопасности в ГБОУ школа № 53 запланированы различные мероприятия по ПДД. Целью данного мероприятия является закрепление представлений детей о безопасном поведении у дорог и на дорогах, на автостоянках, на остановках общественного транспорта, о правилах поведения в общественном транспорте. Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Представители РЖД провели интересную лекцию для 4-х классов с просмотром тематических видеороликов и подарками.

В спортивном зале прошла замечательная игра для первоклассников проведенная силами ДОУ "Китеж плюс' с использованием мобильного городка.